Игротерапия в логопедии. Звуковые превращения Светлана Ихсанова

Игротерапия в логопедии. Звуковые превращения - Светлана Ихсанова
0+
Автор: Ихсанова Светлана Васильевна
Редактор: Волкова Д.
Издательство: Феникс, 2016 г.
Серия: Школа развития
  • Выпускающий редактор: Яцуляк Никанор Бориславич
  • Дизайн: Бричко Парамон Платонович
  • Корректор: Юлюгин Корнелий Семёнович
  • Страниц: 364
  • Формат: txt, fb2, pdf

Описание к книге "Игротерапия в логопедии. Звуковые превращения"
В пособии представлены авторские речевые игры, направленные на формирование правильного произношения звуков среднего и позднего онтогенеза.
Актуализировать и сформировать у детей представления о неречевых и речевых звуках помогут дидактические сказки, которые рассказываются от имени Звуковок (С, 3, Ц. Щ, Л) и Звуковичков (Ш, Ж, Ч, Р). От их имени предлагается сформировать в доступной форме представления об артикуляционном укладе звуков.
На закрепление четкого произношения звуков в пособии представлены авторские игры, как в прозаической, так и в стихотворной форме: игры с использованием пальчиков, музыкального инструмента (металлофона); игры с разрезной азбукой, а также картинный материал и практические задания. Игровые приемы реализуются с привлечением различных персонажей (кукла Маша, мишутка Миша, Петрушка).
Игры направлены как на закрепление произношения трудных звуков, так и на накопление словарного запаса, развитие речи, формирование навыка чтения, а также на развитие памяти, внимания и мышления.
В зависимости от уровня развития детей игры можно использовать с дошкольниками 4-7 лет, посещающими как детские сады общеразвивающего вида, так и коррекционные, а также с детьми начальных классов, имеющими речевые нарушения. Пособие адресовано логопедам, воспитателям, учителям начальных классов, родителям.
Электронная книга читать Игротерапия в логопедии. Звуковые превращения Светлана Ихсанова.


  • Игротерапия в логопедии. Звуковые превращения Светлана Ихсанова

  • Игротерапия в логопедии. Звуковые превращения Светлана Ихсанова
  • Популярные авторы: