Пираты южных морей Говард Пайл

Пираты южных морей - Говард Пайл
Автор: Пайл Говард
Переводчик: Попов Дмитрий Викторович
Редактор: Беличева Ирина
Издательство: Амфора, 2011 г.
Серия: Смотрим фильм - читаем книгу
Жанр: Классическая зарубежная проза
Научный редактор: Шандриков Леонтий Никитич
Верстка: Каланчин Тихон Фролович
Корректор: Рукавов Емельян Владиленович
Кол-во страниц: 233
Формат: fb2, pdf,txt

Описание "Пираты южных морей"
Немного найдется книг, где деяния пиратов живописуются столь ярко и увлекательно, как в рассказах американского писателя и художника Говарда Пайла (1856 - 1911): любопытные научные факты соседствуют на страницах его произведений со старинными легендами, а его замечательные иллюстрации, повествующие о жизни флибустьеров, по праву считаются классикой жанра.
Меня давно занимает вопрос: почему крупица порочности придает столь восхитительный привкус огромной массе той добропорядочной муки, из которой и замешивается тесто для пирога современной цивилизации? Вот взять хотя бы пиратов: почему им всегда была присуща некая зловещая и вместе с тем героическая притягательность? Мужество и отвага, даже если они поставлены на службу безумию и жестокости, невольно вызывают восхищение. Так стоит ли удивляться, что отчаянная храбрость пиратов, ведущих неравную борьбу с миром закона и порядка, способствует превращению их в популярнейших героев, этаких романтиков под черным флагом…
Говард Пайл
Говард Пайл - американский писатель и художник-иллюстратор XIX- начала XX веков. Создавал произведения для детей: о легендарном Робин Гуде и рыцарях Круглого стола, о пиратах, о короле Артуре. Художественное образование Пайл получил в колледже, в Нью-Йорке. Иллюстрациями Пайла сопровождаются не только книги автора, но и многочисленные исторические приключенческие романы того времени. Читать книгу онлайн Пираты южных морей Говард Пайл.


  • Пираты южных морей Говард Пайл

  • Пираты южных морей Говард Пайл
  • Популярные авторы: